ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

Дата: 20 ноября 2018 в 12:35, Обновлено 20 ноября 2018 в 12:37

В ПОМОЩЬ ОРГАНИЗАТОРАМ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ
«ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА»

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

ИзображениеЕдиный день информирования для обучающихся учреждений образования в 2018/2019 учебном году открыть(.pdf)

ИзображениеМетодические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ открыть(.pdf)

2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ

Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2018/2019 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО  в новостной ленте.

Сентябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» открыть(.pdf)

Информационные блоки:

-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;

-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».

Приложение открыть(.pdf)

Октябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» открыть(.pdf)

Информационные блоки:

-«V Форум регионов Беларуси и России»;

-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;

-«Год малой родины в Республике Беларусь».

Приложение открыть(.pdf)

Методические рекомендации

Ноябрь 2018. Тема единого дня информирования 22 ноября 2018  года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.