Газета «Домой!» - надежный друг и советчик необыкновенного родителя (опекуна, усыновителя, приемного родителя), специалиста по семейному устройству.

Дата: 9 апреля в 12:26

Уважаемые родители!

Замещающее родительство – особый феномен. Необыкновенному родителю нелегко найти ответы на возникающие в ежедневной практике вопросы: практика его нестандартная, необычная, особая. Иногда рядом с ним нет того, кто бы понял необычные проблемы, связанные с воспитанием ребенка, имеющего особый жизненный путь. Родительство (обычное и необыкновенное) – это всегда школа для взрослых. Это всегда испытание на прочность и умение найти ответ на вдруг возникший вопрос:

• Почему мой приемный ребёнок перестал меня слушаться?
  • Что мне делать, если между родными и приемными детьми конфликты?
  • Как примирить взрослеющего приемного сына с его родным отцом, который для него давно уже не авторитет, ведь когда-то он отказался от воспитания сына?
  • Почему приемная дочка хочет найти своих родных и как помочь ей в этом? Нужна ли ей связь с родными или достаточно того, что мы ее тоже любим?
  • Как наладить партнерские отношения со специалистами отдела образования или школы? Как сделать так, чтобы воспитатели детсадика понимали, в чем источники проблем моего приемного ребенка?
  • Как помочь приемному ребенку выбрать правильный жизненный путь, как поддержать его на этом пути?

Мы живём в веке информационных технологий, пользуемся новейшими достижениями техники, гордимся успехами науки. Однако проблемы, которые возикают у родителей (будь они обычные или необыкновенные), неизменны.

Вопросы, вопросы, вопросы…

Каждый из нас хочет получить ответ и помощь, найти правильное решение своей проблемы. Кто-то пытается обсудить наболевшее с близкими или друзьями. Кто-то шарит по просторам Интернета. Кто-то ищет специалиста, способного помочь. В общем, у каждого есть варианты поиска ответов на вопросы.

Газета «Домой!» предоставляет читателям возможность узнать самую актуальную новостную информацию из жизни замещающих семей и усыновителей из всех регионов Беларуси и зарубежья. На страницах газеты каждый может поделиться своими проблемами, рассказать о своём воспитательном педагогическом опыте, интересном случае из жизни или практики. Каждый может задать волнующий вопрос и получить ответ команды специалистов - психолога, педагога, юриста, и при этом конфиденциальность будет соблюдена. Рубрики, предлагаемые газетой, основаны, прежде всего, на вашем читательском спросе. В ней каждый читатель найдёт много интересного и полезного для себя. Приятно знакомиться с творчеством наших читателей: стихами, очерками, мастер-классами.

Подпишитесь на газету «Домой!», адресованную всем, кто не равнодушен к судьбам и воспитанию детей, и в Ваш дом будет приходить самый надёжный и проверенный друг, который даст хороший совет и поможет в любой сложной ситуации. Общение с большим кругом единомышленников, а нас уже более 3000 человек, делает жизнь увереннее. Любая проблема, разделенная на всех, кажется намного меньше и проще! Любая радость, разделенная на всех, увеличивается многократно!

Подписаться на газету «Домой!» можно в любом почтовом отделении.

Информируем, что подписка на газету “ДОМОЙ!” продолжается, можно подписаться даже на один месяц до 20 числа предыдущего месяца.

Мы будем рады, если Вы станете нашими постоянными читателями и предпочтете подписаться на более длительный срок.