Деловой стиль одежды школьника

Дата: 29 марта 2016 в 00:06, Обновлено 12 мая 2017 в 15:26

Деловой стиль одежды школьника

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

О деловом стиле одежды учащихся учреждений общего среднего образования

Министерство образования обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования в 2016/2017 учебном году учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, организации ее производства и реализации.Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования – норма, которая определяется Уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

Картинки по запросу Фото делового стиля учреждения УО

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by).

Картинки по запросу Фото делового стиля учреждения УО

Познакомиться с образцами одежды делового стиля можно также на  сайте швейной фабрики г. Новогрудок (http://www.belcredo.by/ru/)

http://2017 год ПРАЙС ШКОЛА БУДУЩЕГО.doc (55993856)