План мероприятий по проведению межведомственной программы "Забота"

Дата: 6 июня 2017 в 13:41, Обновлено 6 июня 2017 в 15:43

Директор ………….. Ж.Э.Булко

ПЛАН

мероприятий Бакштовского детского сада – средней школы по проведению республиканской межведомственной программы ”Забота“

Наименование мероприятий

Ответственные исполнители

Срок выполнения

Отметка
о выполнении

1. Составление плана мероприятий Бакштовского детского сада – средней школы Бакштовского детского сада – средней школы по проведению республиканской межведомственной программы ”Забота“

до 30 мая

2. Изучение предполагаемой занятости в летний период несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, и определение категорий, нуждающихся в ее обеспечении

май

3. Проведение обучения мерам противопожарной безопасности, правил поведения на воде, в лесу

май

4. Организация оздоровления несовершеннолетних в  оздоровительных лагерях по профилям (направлениям:

- дети-сироты, 2 человека,

- дети, находящиеся в социально опасном положении – 2,

- для одарённых детей, 4 человека

Коваленко Е.М.,
классные руководители

июнь

5. Встреча с педставителями Ивьевского РОВД. Беседа с учащимися по разъяснению уголовного и административного законодательства, соблюдения правил дорожного движения.

Май

6. Обследование мест отдыха несовершеннолетних (спортивная площадка, стадион) на предмет подготовки к летнему времяпровождению несовершеннолетних.

Черник В.А.

в течение мая

7. Обеспечение функционирования спортивной площадки, стадиона в течение всего периода каникулярного времени. Составление графика дежурств учителей на стадионе

июнь – август

8. Разработка оптимизированных графиков отпусков работников учреждения образования, позволяющих обеспечить их участие в организации мероприятий, проводимых в летний период

Булко Ж.Э.

до 1 июня

9. Продолжить работу родительско-учительского патруля

по графику

10. Усиление контроля за несовершеннолетними, воспитывающимися в семьях, находящихся в социально опасном положении

классные руководители

июнь – август

11. Организация правового просвещения учащихся при проведении мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года. Встреча с сотрудниками РОВД, МЧС.

Коваленко Е.М.,
Рашкевич И.Г., классные руководители

август-сентябрь

12. Обеспечить выявление и учет несовершеннолетних выпускников, не поступивших в учреждения профессионально-технического среднего специального, высшего образования и нетрудоустроенных