Экскурсии

Дата: 16 декабря 2016 в 09:39, Обновлено 16 декабря 2016 в 09:40

Экскурсии

• 4 ноября учащиеся нашей школы посетили мемориальный комплекс «Хатынь» и мемориальный комплекс  «Курган Славы». Ребята узнали о трагической истории деревни, уничтоженной нацистами в годы Великой  Отечественной войны.  А также ребята посетили Курган Славы — памятник освободителям Минска, который находится на автомагистрали Москва-Минск на 21-м км.

• 2 ноября 2016 года для учащихся 1- 4 классов была организована экскурсия в г. Воложин, во время которой ребята посетили  краеведческий музей, который был основан в 2000-м году. При посещении музея  ребятам была предложена мультимедийная презентация по теме «Мой край зовётся Беларусью»,  где они познакомились с историей основания города Воложина, городскими достопримечательностями, с разнообразным растительным и животным миром Налибокской пущи.

• 12 октября учащиеся 6, 8, 9 классов посетили экскурсию в Ивьевском музее национальных культур.

• 24.08.2016 учащиеся 3 – 11 классов побывали на экскурсии в  а.г. Геранены. Ребята узнали о прошлом и настоящем Геранен, побывали ЧТУП «Гераненские цветы».

•  21 мая 2016 года учащиеся 9 і 11 классов посетили народный историко-краеведческий музей ГУО     «Бердовская СШ”.

• 31 марта 2016 года учащиеся 8 – 9 классов посетили молочно – товарные фермы “Лаздуны ” и “Тивновичи”.

• ·12 марта 2016 года учащиеся 8 - 11 классов побывали на экскурсии по маршруту: Бакшты - Кушляны - Жупраны - Ошмяны - Бакшты.

• ·В рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!» учениками нашей школы была посещена военная часть №30695 г. Воложина. Экскурсовод познакомила ребят с буднями военной жизни, рассказала об истории части.